Отошла ко Господу насельница Покровского Шиханского женского монастыря монахиня Вероника

12 апреля 2024 года преставилась ко Господу насельница Покровского Шиханского женского монастыря монахиня Вероника.

Мельникова Валентина Алексеевна, в монашестве — монахиня Вероника,  09.12.1943 г.р., родилась в Нижнем Новгороде. Замужем не была. В 1993 году поступила в Свято-Троицкий женский монастырь послушницей. В 1999 году пострижена в монастыре сразу в монахиню, где находилась до 2011 года. В 2011 году епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин благословил её  во вновь строящийся Покровский Шиханский женский монастырь, где она несла послушание до сего дня.

Упокой, Господи, душу рабы Твоея монахини Вероники, прости ей вся согрешения вольная и невольная, и даруй ей Царствие Небесное.