Иерей Алексий Родионов принял участие в работе методического объединения учителей начальных классов Кузнецкого района

В МБОУ ООШ с.Ульяновка состоялась работа методического объединения учителей начальных классов Кузнецкого района. Для учителей был проведен открытый урок педагогом школы с.Ульяновка Н.А. Сахарниной «Семейные традиции» в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

После обсуждения открытого урока, иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии рассказал педагогам о совместных общественно-церковных методических проектах (платформах). Особое внимание было уделено образовательной платформе «Клевер Лаборатория», на базе которой можно бесплатно пройти онлайн курсы повышения квалификации учителей ОРКСЭ и бесплатно скачать методические разработки к урокам и классным часам. Итоги работы методического объединения подвела Л.Ю. Варфотломеева, методист отдела образования Кузнецкого района.