В день Святой Троицы епископ Назарий совершил литургию в в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

23 июня 2024 года, в день празднования Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин, иерей Михаил Гудков, иерей Сергий Галий, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей иерей Михаил Гудков.

По отпусте литургии владыка Назарий совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.

В конце богослужения епископ Назарий произнёс проповедь, в которой поздравил всех с двунадесятым праздником: «Праздник Святой Пятидесятницы – это день рождения нашей с вами Церкви. Мы в этой Церкви находимся, как маленькие частички в одном организме, значит, это и наш день рождения».

Фото: Юрий Царёв