В годовщину со дня кончины игуменьи Нимфодоры (Свирко) епископ Назарий совершил панихиду в Покровском женском монастыре села Новая Селя

29 июля 2024 года, в годовщину со дня кончины игуменьи Нимфодоры (Свирко), в Покровском соборе Шиханского Покровского женского монастыря села Новая Селя Никольского района была совершена  панихида по почившей настоятельнице.

Панихиду совершил епископ Кузнецкий и Никольский Назарий в сослужении благочинного Никольского округа протоиерея Владимира Кознова, иерея Виктора Бурмистрова, иерея Михаила Лоскутова, иеродиакона Анатолия (Волкова) и иеродиакона Митрофана (Шалимова). За панихидой молились настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Серафима (Зотова) с сестрами.

После панихиды все присутствующие во главе с епископом Назарием проследовали на могилу игумении, где была совершена лития по усопшей.

По завершении панихиды епископ Назарий поблагодарил собравшихся в этот день в монастыре за совместную молитву и память о покойной игуменье Нимфодоре.

Фото: Даниил Правдин