Епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2024 г., в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», владыка Назарий совершил Божественную литургию в Воскресенской церкви г. Никольска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов,  настоятель храма протоиерей Георгий Добролюбов, протоиерей Виктор Хвищук, иерей Василий Мухаметшин, иерей Михаил Лоскутов, иеродиакон Анатолий (Волков). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ольги Лоскутовой.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Михаил Лоскутов.

По окончании богослужения епископ Назарий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поблагодарил всех прихожан за совместную молитву. «Спасибо Вам за то, что Вы сегодня пришли на Божественную литургию, и мы вместе совершили великое таинство  Святой Евхаристии, не смотря на то, что мы находимся в алтаре, а Вы в храме. Совместная молитва объединяет православных, а Церковь Божия является единым телом Христовым».

Фото: Юрий Царёв