15 февраля, в праздник Сретения Господня, Духовно-просветительский центр «Спас» при Спасском кафедральном соборе Пензы стал местом встречи актива Суворовского православного братства, сообщества «Матронин двор» и представителей патриотических объединений.
В мероприятии принял участие благочинный Лунинского округа и заместитель председателя Суворовского Православного Братства иерей Павел Курганов.
Участники наметили конкретные шаги по увековечиванию памяти полководца А.В. Суворова на Пензенской земле. Обсудили также историко-патриотический проект, который будет реализован в Пензенской митрополии, в частности, на территории бывшей вотчины Суворовых в Маровке.
Кроме того, были затронуты перспективы создания молодежного крыла при Суворовском православном братстве и определены первые шаги для его формирования.
Просмотры (7)