Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе в понедельник Светлой седмицы

13 апреля 2026 года, в понедельник Светлой седмицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Пасхальную великую вечерню возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Назарий. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

Владыка Назарий к празднику Пасхи и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил клириков Кузнецкой епархии Церковными наградами.

Права ношения набедренника удостоен иерей Евгений Климахин.

Права ношения камилавки удостоен иерей Игорь Бехтерев.

Права ношения наперсного креста золотого цвета удостоены: иерей Сергий Чикин, иерей Святослав Копытко и иерей Евгений Синебогов.

Права служения с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…» удостоены: протоиерей Евгений Григин и протоиерей Александр Савочкин.

Права служения с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…» удостоены: протоиерей Борис Весновский, протоиерей Виктор Шляпников и протоиерей Сергий Сидоров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

За торжественным богослужением молились глава г. Кузнецка Виктор Николаевич Агафонов, глава администрации Кузнецкого района Валерий Владимирович Костин, гости и прихожане кафедрального храма.

По окончании богослужения секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку с Пасхой Христовой.

Затем со словами поздравления обратились к владыке Назарию и всем присутствующим Виктор Николаевич Агафонов и Валерий Владимирович Костин.

Епископ Назарий поблагодарил за поздравления и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся. Владыка поздравил всех с Торжеством из торжеств – Светлым Христовым Воскресением.

В завершение всем молящимся был роздан Благодатный огонь, привезенный из Святого града Иерусалима.

 Фото: Юрий Царёв.        Фотоальбом в ВК

Просмотры (66)