23 июня 2026 года под председательством епископа Кузнецкого и Никольского Назария состоялось расширенное заседание Епархиального совета.
В работе совета, помимо его постоянных членов, приняли участие благочинные Кузнецкой епархии.
Заседание началось с соборного исполнения молитвы «Царю Небесный». После общей молитвы участники приступили к обсуждению актуальных вопросов епархиальной жизни.
В ходе заседания были заслушаны доклады благочинных и членов Епархиального совета о деятельности приходов епархии в первом полугодии 2026 года. В своих выступлениях докладчики рассказали о богослужебной, миссионерской, катехизической, социальной и просветительской работе, проводимой на приходах, а также поделились планами и перспективами дальнейшего развития приходской жизни.
Особое внимание было уделено вопросам, связанным с реорганизацией епархиального склада и совершенствованием системы обеспечения приходов церковной утварью и богослужебной продукцией. До сведения благочинных была доведена информация об открытии оптовой церковной лавки при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецкой епархии, призванной содействовать более эффективному взаимодействию между приходами и епархиальными структурами.
Также в ходе встречи обсуждались текущие вопросы церковной жизни, координация деятельности благочиний и подготовка к предстоящим общеепархиальным мероприятиям.
Подводя итоги заседания, епископ Назарий поблагодарил духовенство за усердные труды на ниве Христовой, отметив важность единства, ответственности и ревностного служения во благо Святой Церкви. Владыка пожелал священнослужителям помощи Божией в дальнейших трудах, крепости сил и благословенных успехов в пастырском служении.
Завершилось заседание общей молитвой «Достойно есть…».
Фото: иерей Максим Мальцев.
Просмотры (54)