В день Радоницы епископ Назарий совершил Литургию и Панихиду в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

14 мая 2024 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил пасхальное поминовение усопших в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Архиерею сослужило духовенство кафедрального храма: ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Михаил Гудков, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Во время Литургии на заупокойной ектении были вознесены молитвы о упокоении душ «всех от века усопших праотец, отец и братий наших».

По окончании Литургии была совершена Панихида.

После богослужения архипастырь обратился к молящимся со словом о важности поминовения усопших.

Фото: Юрий Царёв