День тезоименитства игумении Нимфодоры (Свирко), настоятельницы Шиханского Покровского женского монастыря

IMG_3Во вторник, 23 сентября, в день памяти мучениц  Минодоры, Митродоры и Нимфодоры в Шиханском Покровском монастыре на Божественную Литургию собрались богомольцы из разных уголков Кузнецкой епархии. По окончании торжественного богослужения благочинный Никольского округа и устроитель Шиханского монастыря протоиерей Владимир Кознов поздравил игуменью Нимфодору с днем Ангела. Досточтимую именинницу поздравил и благочинный Кузнецкого округа, протоиерей Ростислав Ребровский, который по благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, преподнес матушке-игуменье памятный подарок. Также со словами поздравления обратились к игуменье Нимфодоре  представители Пензенской епархии. Все собравшиеся паломники из Кузнецка и других мест – пропели игуменье «многолетие» , получили ее благословение, а затем приняли участие в праздничной трапезе, с любовью приготовленной сестрами и послушницами монастыря. После трапезы, паломники из Кузнецка в очередной раз с удовольствием потрудились  в обители.