Секция миссионерского отдела Пензенской епархии на региональных Рождественских чтениях

DSC_0098+По благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, в рамках межъепархиального сотрудничества, председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов принял участие в работе секции миссионерского отдела Пензенской епархии на региональных Рождественских чтениях, состоявшейся 14 декабря в конференц-зале Пензенской Духовной Семинарии.

В работе секции, кроме духовенства Пензенской епархии, приняли участие специалисты Правительства Пензенской области, занимающиеся вопросами межконфессиональных отношений, сотрудники правоохранительных органов, казаки, представители спортивной общественности, студенты семинарии.

На секции были представлены девять докладов, после которых состоялся круглый стол на тему: “Проблема существования псевдоправославных религиозных групп в Пензенской области”.

Священник Владимир Чепланов выступил с докладом «Феномен псевдоправославной общины. Опыт уврачевания».

По окончании доклада отец Владимир ответил на ряд вопросов, детализирующих происходящие процессы в сектах православного обряда.