Паломническая поездка на престольный праздник в Шукшу. Открытие Михайло-Архангельской часовни

DSC0870721 ноября прихожане лунинских храмов приняли участие в паломнической поездке в Михайло-Архангельский храм села Шукша, где в день престольного праздника было совершено богослужение.

Богослужение, которое совершил благочинный округа иерей Павел Курганов в сослужении иеродиакона Илии (Гуськова), прошло в часовне, обустроенной в сохранившейся храмовой колокольне.

По окончании водоосвящения священник Павел окропил часовню и молящихся, после чего произнес слова поздравления с престольным праздником и открытием часовни.

За богослужением молился глава администрации района А.В. Атясов, который также обратился к верующим со словами поздравления.

Источник: Сайт Лунинского благочиния