Архиерейское богослужение в Никольском храме села Николо-Барнуки Сосновоборского благочиния

000813 декабря, в неделю 28-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Никольском храме села Николо-Барнуки Сосновоборского района. Перед началом богослужения в храм была доставлена Качимская икона святителя Николая Чудотворца – одна из главных святынь северо-востока Пензенского края.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сосновоборского округа протоиерей Евгений Григин, настоятель храма иерей Виктор Бурмистров, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. За Литургией пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании богослужения владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью.

Также владыка вручил иерею Виктору Бурмистрову Указ о его назначении настоятелем Никольской церкви села Николо-Барнуки. Патриарших наград — юбилейных медалей в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира удостоились Александр Иванович Бирюков и Александр Иванович Хухлаев.

Фото: В. Жирнов