50-летний юбилей священника Андрея Спиридонова, настоятеля Николо-Покровского храма Кузнецка

_MG_67643 марта настоятеля Николо-Покровского храма иерея Андрея Спиридонова поздравили с памятным юбилеем епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, глава города Кузнецка С.А. Златогорский, депутат Законодательного собрания Пензенской области В.П. Кириллов, депутаты городского Собрания представителей С.И. Лаптев и С.В. Кириллов, а также прихожане храма. Преосвященный Владыка вручил юбиляру медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

В этот же день Николо-Покровскому храму была передана в дар икона Новомучеников и Исповедников Церкви Русской из Троице — Сергиевой Лавры. Её доставили байкеры «Ночные волки», совершающие паломничество по православным храмам разных городов, связанных с местами невинного убиения людей за православную веру в прошлом столетии. Владыка Нестор поблагодарил участников  известного российского мотоклуба и подарил им Казанскую икону Пресвятой Богородицы.

Фото: Юрий Царёв