Владыка Нестор поздравил школьников Кузнецка с Днём знаний

23Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, принял участие в торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года в среднеобразовательной школе №2 города Кузнецка.

Владыка Нестор вместе с директором школы Мариной Владимировной Калмыковой, родителями учеников и почётными гостями праздника стали свидетелями импровизированной театрализованной постановки, подготовленной силами школьников и педагогов учебного заведения.

После традиционного символического Первого звонка, который дал старт новому учебному году, владыка вместе с директором школы и настоятелем Казанской церкви Кузнецка протоиереем Сергием Сидоровым осмотрел учебное заведение. Владыка познакомился с историей школы, её достижениями, задержался перед галереей трудового почёта и славы, где размещены фотографии наиболее успешных выпускников.

В завершение небольшой экскурсии педагоги пригласили владыку в учебные классы. Епископ Нестор обратился с приветственным словом к ученикам среднего и младшего звена.

Владыка напомнил ребятам о славной истории их родного города и призвал школьников трудиться ради того, чтобы и их имена могли быть вписаны в историю Кузнецка. Епископ Нестор обратил внимание подрастающего поколения на важность следования в жизни заветам Православной Церкви и традиционным ценностям, призвал свято хранить в душе такие христианские добродетели, как милосердие, терпимость, бескорыстие, любовь к Богу и ближнему.

Визит владыки Нестора в среднюю общеобразовательную школу №2 Кузнецка закончился неформальным общением с педагогами и администрацией учебного заведения.

Фото: Владислав Жирнов