Ученики МБОУ СОШ № 1 г. Никольска приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского

В течение недели с 20 ноября по 2 декабря ученики МБОУ СОШ № 1 имени Б.А. Прозорова города Никольска после школьных занятий приходили в Воскресенский соборный храм, чтобы поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. Учеников сопровождала зам. директора школы С.С. Андронова. Ребята просили у святого помощи в учебе, так как преподобный Сергий является покровителем всех учащихся.

Частица святых мощей была передана наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископом Феогностом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для Шиханского Покровского женского монастыря Кузнецкой епархии.

В Шиханском монастыре находится храм, посвященный игумену Земли Русской — преподобному Сергию, в котором и будет пребывать эта святыня.

Сайт Никольского благочиния