В Троицкую родительскую субботу епископ Нестор совершил Литургию и панихиду в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию и панихиду в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Сергий Пожилов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Савочкин.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам, после чего владыка Нестор обратился к пастве со словом проповеди.

Фото: Юрий Царёв