В день празднования Казанской иконе Божией Матери епископ Кузнецкий и Никольский Серафим совершил Литургию и хиротонию диакона Алексия Родионова во пресвитера в Казанском храме Кузнецка

DSC01В день празднования Казанской иконе Божией Матери, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Серафим в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в Казанском храме города Кузнецка. За Божественной литургией Владыка Серафим рукоположил диакона Алексия Родионова в сан пресвитера.

По окончании Литургии в день престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. Затем Епископ Серафим обратился к собравшимся с проповедью и поздравил  митрофорного протоиерея Владимира Шляпникова с 50-летним юбилеем служения в священном сане.  Новопоставленный иерей Алексий Родионов преподал народу крест для целования.