Епископ Кузнецкий и Никольский совершил Великое освящение единоверческого храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Кузнецка, Божественную литургию и хиротонию во пресвитера иеродиакона Варсонофия (Яшина)

DSC_065526 ноября 2013 года, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиеп.Константинопольского, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Серафим совершил Великое освящение единоверческого храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Кузнецка, Божественную литургию и хиротонию во пресвитера иеродиакона Варсонофия (Яшина).

Владыке Серафиму сослужило духовенство — представители пяти епархий Русской Православной Церкви. Помощь в организации Архиерейской службы по старому обряду оказал клирик Московской епархии священник Евгений Саранча (по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия). На Богослужении пел московский хор под управлением Василия Сорокина. В этот день в храме собрались держатели старых обрядов не только города Кузнецка, но и окрестных селений. По окончании Литургии Владыка Серафим обратился к собравшимся с проповедью и поздравлениями по случаю освящения единоверческого храма и назначением в этот храм настоятеля — новопоставленного иеромонаха Варсонофия (Яшина).

Просмотры (484)