Престольный праздник в Свято-Димитриевском храме села Посёлки Кузнецкого района

+DSC01709

В воскресенье, 23 февраля 2014 года, в день памяти священномученика Харалампия многочисленные прихожане собрались в посельском храме святого Димитрия Солунского на престольный праздник — юбилей.

Согласно дошедшим до нас историческим сведениям, ровно 90 лет назад, в 1924 году был устроен и освящен престол в правом приделе трапезной части Свято-Димитриевского храма в честь священномученика Харалампия.

Воскресную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Сарансков в сослужении иерея Владимира Чепланова и диакона Сергия Боровикова.

По окончании богослужения настоятель рассказал о христианском подвиге священномученика Харалампия и поздравил всех прихожан с престольным храмовым праздником. За братской трапезой женщины тепло поблагодарили мужчин, причастных к ратному труду, за их служение Родине, поздравили с Днем Защитника Отечества и вручили памятные подарки.