В г.Никольске состоялась благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом»

02Благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом» продолжилась 15-го апреля в Никольске, втором кафедральном городе Кузнецкой епархии. По согласованию с главой администрации Никольского района Людмилой Валентиновной Лининой и начальником Управления  образования Никольского района Лидией Ивановной Саулиной в рамках этой акции состоялись четыре встречи с учащимися  старших классов всех средних школ города Никольска.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов рассказал учащимся и преподавателям о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации. При ознакомлении аудитории со Святым Евангелием, священник поведал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвещение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на  вопрос о смысле жизни. Кроме того было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к свято отеческому наследию при их толковании.

По окончании презентации волонтеры некоммерческой организации “Твори добро” Мария Глухова и Кристина Пронина, раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

В заключение благотворительной акции участники пожелали сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.

Ученики кадетского класса школы № 2 вместе со словами благодарности выразили пожелание о проведении с ними внеклассных занятий по религиозно-патриотическому воспитанию в рамках программы епархиального миссионерского отдела.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит главу администрации Никольского района Людмилу Валентиновну Линину, начальника Управления  образования Никольского района Лидию Ивановну Саулину, заведующую муниципальным методическим кабинетом Марину Витальевну Учаеву, директоров и учителей за возможность провести благотворительную акцию “Святое Евангелие — в каждый дом” со школьниками города Никольска.