15 мая митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка

DSC_0+++15 мая, в день памяти блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, Высокопреосвященный митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Борис Весновский, протоиерей Серафим Лоскутов, протоиерей Александр Савочкин, протоиерей Павел Терентьев, иерей Максим Мальцев, иерей Святослав Копытко, диакон Константин Кузьминых, диакон Сергий Сурков, диакон Алексий Шляпников и диакон Михаил Гудков.  За богослужением пел хор под управлением Ташлинцева В.В.  Проповедь произнес протоиерей Павел Терентьев.

По окончании Литургии митрополит Серафим поздравил секретаря Кузнецкой епархии и ключаря Вознесенского собора протоиерея Бориса Весновского с днем тезоименитства, и подарил ему Библию (подарочное издание). От лица духовенства и причта собора поздравил о.Бориса священник Максим Мальцев.