В р.ц.Неверкино состоялся вечер памяти воина Евгения Родионова

DS=В доме культуры районного центра Неверкино 23 мая 2014 года состоялся вечер памяти воина Евгения Родионова. Мероприятие было подготовлено, организовано и проведено настоятелем Никольского храма протоиереем Петром Барцевым совместно с учащимися средней школы и воспитанниками школы-интерната с. Неверкино.

Вечер памяти открыл председатель Миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов, который рассказал о духовной стороне великого подвига христианской веры воина Евгения.

Школьники представили интересные театрально-музыкальные композиции “Журавли” и “Свечи”, литературную композицию “Я хочу, чтобы не было больше войны”.

Никого не оставил равнодушным 30-ти минутный документальный фильм о Евгении Родионове и героизме его мамы – Любови Васильевны.

С музыкальными номерами в мероприятии приняли участие гости –  Елена Королёва, исполнившая две песни и Димитрий Першин с песней “Родная земля”. Отец Пётр исполнил старинную казачью песню “Не для меня” и песню Александра Маршала “Первый бой”.

Вечер был построен на общем фоне повествования ведущим – протоиереем Петром о жизни и подвиге воина Евгения Родионова, принявшего мученическую смерть за Христа.