Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом»

DSC02Очередная встреча организаторов благотворительной акции “Святое Евангелие в каждый дом” состоялась 27 июня 2014 года с врачами и медицинскими сестрами поликлиники № 3 Кузнецкой межрайонной больницы. Презентацию проекта провёл председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов.

При ознакомлении медицинского персонала со Святым Евангелием, священник поведал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвещение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на  вопрос о смысле жизни. Кроме того было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

В ходе беседы присутствующим было рассказано об их замечательном коллеге, выдающемся человеке прошлого столетия,  хирурге от Бога, прославленном в лике святых иерархе Русской Православной Церкви – архиепископе Луке Войно-Ясенецком.

На память о состоявшейся встрече работникам поликлиники была подарена книга святителя Луки «Дух. Душа. Тело», а каждый участник получил по экземпляру Святого Евангелия.

По окончании благотворительной акции участники пожелали сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит главного врача Кузнецкой межрайонной больницы Потапова Алексея Владимировича, заведующую 3-й поликлиникой Пастух Елену Владимировну за возможность проведения встречи с медицинским персоналом поликлиники.