Собрание инициативной группы сестричества во имя св.мц. вел.княгини Елизаветы

CAM01602+28 июля в Николо-Покровском храме г. Кузнецка состоялось очередное собрание инициативной группы сестричества во имя  св.мученицы вел.княгини Елизаветы.

Присутствовали шестнадцать сестер и, по обычаю, протоиерей Михаил Сарансков совершил молебен святой мчц. Елизавете с прошениями перед началом всякого доброго дела и о мире на Украине.

В ходе собрания обсудили дежурства в городской больнице, наркологии, доме ветеранов и приюте. Поделились появляющимся опытом помощи людям и распределению небольших средств социального отдела Кузнецкой епархии. На сайте сестричества решили размещать отчёт использования социальной помощи. Была принята на испытательный срок новая сестра р.б.Галина. На собрании также находилась р.б.Светлана, из юговосточной Украины.

Социальный отдел Кузнецкой епархии обращается с просьбой устроить на работу ее сына, которому 28 лет.

В городских храмах будут вывешены на досках объявлений соответствующие просьбы.

Следующее собрание запланировано на понедельник 11 августа в 17.30., в сторожке Николо-Покровского храма. Приглашаем всех желающих!

Социальный отдел Кузнецкой епархии