Епископ Нестор принял участие в Божественной литургии в Успенском соборе Рязанского Кремля

un0014 августа, в день своей епископской хиротонии, Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин совершил служение литургии в Успенском соборе Рязанского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, духовенство Рязанской епархии. В числе прочих за богослужением молился Ректор Николо-Угрешской Духовной семинарии игумен Иоанн (Рубин).

За богослужением проповедь произнес иерей Иоанн Иванов, настоятель Вознесенского храма города Спасска Рязанской области.

По окончании богослужения митрополита Вениамина поздравили с днем хиротонии клирики Рязанской епархии, председатели епархиальных отделов и прихожане Рязанских храмов.

По материалам сайта Рязанской епархии

Фото: Тополов Антоний