Православные спортсмены побывали в Покровском Шиханском монастыре

0dНакануне праздника в честь преподобномучениц Евы и Елены Шиханских в Покровский Шиханский женский монастырь прибыла группа православных спортсменов из г.Кузнецка. В группе были прихожане разных храмов города, но все они, по приглашению благочинного Кузнецкого округа протоиерея Ростислава Ребровского, решили принять участие в деле возрождения обители.

Строитель обители протоиерей Владимир Кознов благословил кузнечан расчищать фундамент разрушенного Троицкого собора – жемчужину церковной архитектуры не только монастыря, но и всей Сурской земли. После Молебна и благословения паломники приступили к трудам и успешно закончили их к вечеру. Игумения Нимфодора (Свирко), которая радушно встретила трудников из Кузнецка, щедро угощала замечательной монастырской трапезой – и обедом, и ужином, а протоиерей Владимир Кознов провел для паломников беседу не только о монастыре, его истории, игумении, насельницах, но и пригласил кузнечан в село Ахматовку, где все смогли искупаться в святом источнике и посетить древнейший в нашей епархии храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Посетили паломники и замечательный музей старины, который с любовью создал отец Владимир в приходском храме. Все участники поездки получили огромное удовольствие и радость от совершенного дела, благодарили протоиерея Владимира, игумению Нимфодору и сестёр за возможность внести свою маленькую лепту по воссозданию обители Пресвятой Богородицы и воодушевились потрудиться снова, как только представится возможность.