«Свет Христов просвещает всех»

30 августа, в день памяти преподобного Пимена Угрешского, в молитвенном доме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» села Илим-Гора Неверкинского благочиния состоялось торжественное богослужение.

Благочинный округа и настоятель молитвенного дома протоиерей Сергий Афонюшкин тепло поздравил прихожан с праздником Успения Пресвятой Богородицы. Особенное внимание было уделено детям, которые в этот день пришли в храм, чтобы исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин, а также взять благословение на предстоящий учебный год. Для них был отслужен молебен об «успехах в учении». После молебна настоятель окропил школьников святой водой и преподал благословение.

За богослужением молились паломники из города Краснодар, которые изъявили желание посетить храм на своей «малой родине».

Отец Сергий призвал прихожан достойно приготовиться  к приближающемуся престольному празднику- Сретению Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, и пригласил сельчан на торжественное богослужение и крестный ход, которые состоятся 8 сентября.

В неделю 13-ю по Пятидесятнице праздничные торжества продолжились в Никольском храме с. Старая Андреевка. После воскресной Литургии для всех учащих и учащихся был отслужен  молебен о «начале учения отроков». Протоиерей Сергий Афонюшкин преподал благословение педагогам, студентам и школьникам, пожелав им помощи Божией в предстоящих трудах.