Начался учебный год в Воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка

DSC_02hНовый учебный год начался для воспитанников Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка. Молебен перед началом занятий совершил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Преосвященный владыка поздравил педагогов, родителей и ребят с новым учебным годом, сказал напутственные слова и отметил отличившихся учеников. Памятные подарки, православные книги, получили Ольга Пантелеева, которая всё лето трудилась в храме, и Елизавета Малышева, мастерски вышившая бисером икону Сергия Радонежского. После молебна епископ Нестор каждому преподал архипастырское благословение.

Затем  в творческом центре «Родина» состоялось торжественное собрание воспитанников Воскресной школы и их родителей. С приветственным словом к ним обратились духовник школы иерей Максим Мальцев и директор школы Наталья Бараник. Дети посмотрели православный мультипликационный фильм «Это твой выбор». Завершилось торжественное собрание вручением школьникам икон преподобного Сергия Радонежского и памятных книг.

Первые занятия в Воскресной школе пройдут в воскресенье, 14 сентября. Воскресная школа при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка – крупнейшая в области. В ней обучаются 264 ученика, распределённых по 12 классам. Педагогический коллектив состоит из 10 учителей. Дети изучают Закон Божий, основы православной культуры, церковнославянский язык, музыку. Набор в воскресную школу продолжается.