Заупокойное богослужение в Казанском храме г.Кузнецка.

1731 октября, накануне Димитриевской родительской субботы, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил чин поминовения всех усопших в кладбищенском храме Казанской иконы Божией Матери г. Кузнецка. Ему сослужили благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Сидоров, диакон Ростислав Горшенёв и диакон Михаил Гудков. В этот день прихожане Казанской церкви особенно усердно молились об усопших воинах, которые отдали жизнь за своё Отечество и вспоминали усопших сродников, молясь, чтобы Господь даровал им Царствие Небесное. По окончании службы епископ Нестор обратился к прихожанам с архипастырским словом.