Крестный ход и освящение источника в селе Чибирлей Кузнецкого благочиния

D987аПо благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, 4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, по окончании Божественной Литургии был совершён Крестный ход от храма мученика Евгения Мелитинского к одному из многочисленных чибирлейских источников.

В Крестном ходе, который возглавил настоятель Свято-Евгеньевского храма священник Владимир Чепланов, приняли участие многие жители села Чибирлей и кузнечане, приехавшие на Богослужение.

На источнике был отслужен молебен с водосвятием и освящен сам источник в честь Казанской иконы Божией Матери.

До праздника, стараниями настоятеля и прихожан Свято-Евгеньевского храма рядом с желобом, откуда истекает вода, был установлен голубец с Казанской иконой Божией Матери, территория отсыпана гравием, устроены скамейки. Её пречистый образ был вмонтирован в шатер над самим источником, а сверху водружен Крест.

Настоятель и приходской совет храма мученика Евгения Мелитинского благодарят за постоянно оказываемую помощь и деятельное участие в благоустроении памятных христианских мест села Чибирлей: директора ООО «Металопторг» Кирдяшова Валерия Владимировича, директора чибирлейского Леспромхоза Кислякова Василия Димитриевича, директора ООО «Экосервис» Безрукова Александра Владимировича, мастера деревообрабатывающего участка ООО «Негоциант» Вахлакова Владимира, и всех неравнодушных и труждающихся во славу Божию.