Во Владимирской пустыни завершен очередной этап ремонтных работ

DSCN1944В Большевьясской пустыни сегодня окончена покраска летнего собора в честь Владимирской иконы Божией Матери.

При покраске были очищены и сохранены фрески Спасителя, прп. Геронтия, свт. Тихона, мч. Валерия в главной части собора, а также прпп. Кирилла и Мефодия и прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в алтаре. Собор, в котором находится главная святыня возрождающегося монастыря — Владимирская икона Божией Матери, высотой свыше 30 метров, 1858-1863 года постройки. Общая площадь отделочных работ составила свыше 1400 кв. метров.

Настоятель Владимирского храма иеромонах Нифонт выражает особую благодарность работникам Виталию и Савелию, дерзнувших ради послушания и любви к Богу работать на лесах высотой до 28 метров (примерно 10-этажный дом), и всем прихожанам, активно помогающим в уборке храма. Также в возрождающемся монастыре завершена декоративная штукатурка двух стен двухэтажного братского корпуса, в котором расположен зимний монастырский храм.

См. ФОТО

Сайт Лунинского благочиния