Божественная литургия в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

0kj4 декабря 2014 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Максим Мальцев, диакон Ростислав Горшенёв и диакон Михаил Гудков.

За богослужением пел правый хор под управлением Владимира Ташлинцева.

В этот праздничный день многие молящиеся причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии владыка Нестор произнёс проповедь и вручил Архиерейские грамоты клирикам и трудникам Вознесенского кафедрального собора за усердные труды в сохранении и укреплении Православия на Кузнецкой земле и в связи с 25-летием возобновления богослужений в Вознесенском соборе.

Фото В. Жирнов.