«Старость надо уважать как своё недалёкое будущее»

0vvВ справедливости этого афоризма уверены участники благотворительного концерта для пожилых людей, который состоялся в Кузнецком Доме ветеранов. Организаторами акции стали отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии и молодёжный православный клуб имени Евгения Родионова. Со словами приветствия к ветеранам обратился протоиерей Сергий Афонюшкин. Тему пастырского обращения о любви, милосердии и всепрощении продолжили своей постановкой «Три ступеньки» актёры кукольного театра при православном молодёжном клубе. Композиции на духовные темы подготовили и сами исполнили сотрудники епархиального отдела катехизации и религиозного образования. Впрочем, репертуар самодеятельных артистов не ограничился духовными песнопениями. Специально для ветеранов прозвучали песни советской эстрады. После концерта активисты молодёжного клуба имени Евгения Родионова побывали в гостях у каждого проживающего в Доме ветеранов пожилого человека. Активисты подарили ветеранам православный молитвослов и иконы наиболее почитаемых православных святых.

Фото: В. Жирнов.