На молитву – в сельский храм

0ryПожилые кузнечане из городского Дома ветеранов в день памяти Апостола Андрея Первозванного побывали на Божественной Литургии в храме Преображения Господня в селе Радищево Кузнецкого благочиния. После богослужения ветераны отправились в барский дом музея-усадьбы Александра Радищева на встречу с протоиереем Андреем Романовым. За чашкой чая отец Андрей рассказал гостям об истории праздника, жизни Преображенского прихода. В свою очередь ветераны поделились с батюшкой наболевшими вопросами о вере, душе, спасении, рассказали о своей жизни в социальном учреждении. Сотрудники музея-усадьбы познакомили гостей с историей рода Радищевых, провели небольшую экскурсию по бывшему барскому дому.

Поездку ветеранов в Радищево организовал молодёжный отдел Кузнецкой епархии. В этом богоугодном деле отделу помогли волонтёры молодёжного клуба имени Евгения Родионова. Подобные поездки по сельским приходам Кузнецкого благочиния молодёжный отдел намерен сделать доброй традицией.