В военном городке Кузнецк-12 проведена благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом»

D9845По благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, 12-го декабря в военном городке Кузнецк-12 продолжила своё движение по Кузнецкой епархии благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом».

Представил проект, его цели и задачи председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов.

Во встрече приняли участие священник Алексий Бурцев, командование и военнослужащие одной из частей военного городка.

Отец Владимир подробно рассказал о  Святом Евангелии и раскрыл важность его изучения в течение всей жизни. В процессе беседы военнослужащим было рассказано о Заповедях Божиих, о действии духовных законов в жизни человека и основах духовной безопасности. Были приведены примеры из жизни православных подвигоположников и их делании в выполнении земного предназначения. Затем было поведано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

Священники раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя эту священную Книгу.

По окончанию благотворительной акции все участники изъявили желание сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии искренне благодарит командование и всех присутствовавших за организацию мероприятия в воинской части, неподдельный интерес к тематике состоявшейся встречи и личное активное участие.

 

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии

ФОТО

Просмотры (216)