В праздник Рождества Христова епископ Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе

0rojВ ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Помолиться за Рождественским богослужением  и причаститься Святых Христовых Таин в эту ночь пришли более тысячи православных кузнечан. Среди молившихся был и  глава города Кузнецка Владимир Алексеевич Назаров.

За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

После запричастного стиха ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии владыка Нестор поздравил всех молящихся с Рождеством Христовым и произнёс проповедь.

Фото: Ю.Царёв.