Рождественские каникулы в воскресной школе…

00Ежегодно в праздничные дни учащиеся воскресной школы проводят акцию «Поделись радостью с ближним». В этом году в рамках акции ребята посетили Кузнецкую межрайонную детскую больницу, МБОУ СОШ №2, Дом ветеранов и даже выехали за пределы города, побывав в Троице-Сергиевом храме с.Русский Камешкир.

В детской больнице гостей ждали с нетерпением. Ведь ребята постарались скрасить скучные однообразные дни болящих небольшим праздничным концертом. Учащиеся воскресной школы пропели тропарь Рождества Христова, рождественские колядки, прочли праздничные стихи, познакомили слушателей с музыкальным творчеством Луннова Ефима и Антонова Александра. В завершении встречи протоиерей Павел Терентьев поздравил всех зрителей с праздником Рождества Христова, пожелал скорейшего выздоровления, вручил болящим ребятам детские молитвословы и сладкие подарки.

 

В МБОУ СОШ №2 наши ребята приняли участие в Рождественской ёлке для школьников и жителей района. Священник Святослав Копытко рассказал зрителям об истории праздника, поздравил с Рождеством. Ребята из воскресной школы показали театрализованное представление «Ёлка у Митрича» и представили несколько концертных номеров.

 

Делились Рождественской радостью ребята и с людьми пожилого возраста. 10 января учащиеся воскресной школы побывали в гостях в Доме ветеранов. Рождественская встреча была организована вместе с ребятами из молодёжного клуба им. Евгения Родионова. Ветеранам показали кукольный спектакль, прочли рождественские стихи, играли на музыкальных инструментах и пели песни под гитару. По завершении праздника ветеранов поздравили Дед Мороз и Снегурочка, вручив им новогодние подарки, которые собирали жители Кузнецка.

В Троице-Сергиевом храме с.Русский Камешкир.

Просмотры (71)