«Из прошлого с надеждой в будущее»

00Так назывался праздничный концерт, посвящённый Дню православной молодёжи, который состоялся в МЭЦ «Юность» города Кузнецка. Концертная программа была подготовлена силами епархиального отдела религиозного образования и катехизации совместно с Николо-Покровским храмом Кузнецка. На сцене «Юности» блеснули своими талантами перед зрителями Юлия Сухорукова, Ирина Спиридонова, Анна Голосова. Бурными аплодисментами наградил зал эстрадный вокал протоиерея Сергия Афонюшкина. На высоком профессиональном уровне выступил архиерейский хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Собравшихся в зале эстетического центра «Юность» приветствовал епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Владыка призвал зрителей в День православной молодёжи помнить о завете Спасителя не соблазнять «малых сих» и помнить взрослых о своей ответственности перед молодёжью. Поздравил зрителей с Днём православной молодёжи и глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.  Православный концерт собрал полный аншлаг. Средства, собранные от продажи билетов, устроители праздника намерены потратить на благотворительные цели.

Фото: В. Жирнов.