Собрание приходских миссионеров Иссинского и Лунинского благочиний

DSCВ Преображенском храме районного посёлка Исса 12 марта 2015 года состоялось собрание помощников настоятелей храмов Иссинского и Лунинского благочиний по миссионерской работе.

Собрание возглавил председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов. В собрании приняли участие благочинный Иссинского округа протоиерей Евгений Костин, иеромонах Нифонт (Бусыгин) и иерей Сергий Чикин.

Отец Владимир рассказал приходским миссионерам о результатах работы V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви, о вопросах, которые обсуждались на съезде и поставленных задачах в миссионерской деятельности.

Председателем миссионерского отдела епархии подробно был освещен вопрос составления миссионерских паспортов приходов, как пилотного проекта для Кузнецкой епархии, и пути его реализации. Кроме прочего были обсуждены проблемы миссионеров в практической повседневной деятельности и установленной отчетности миссионеров приходов и благочиний.

Для реализации благотворительной акции “Святое Евангелие — в каждый дом” в северных благочиниях Кузнецкой епархии помощникам благочинных по миссионерской работе было передано по 100 экземпляров книг Нового Завета.

Сайт Миссионерского отдела