Возрождение традиций

DSПо традиции, в Неделю Крестопоклонную, в притворе Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка за пожертвования раздавалось печенье в форме «крестов». Печенье испекли учащиеся воскресной школы, их родители и волонтёры молодежного клуба им. Евгения Родионова. На собранные средства будет оказана социальная помощь нуждающимся.

В следующее воскресенье, 22 марта, в Вознесенском кафедральном соборе планируется раздавать за пожертвования изделия из теста «жаворонки».

В день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся (9/22 марта) Святая Церковь установила совершать литургию, облегчать пост и тем этот день делать торжественнее. В этот день разрешается растительное масло. По традиции на Руси пекли изделия из постного теста в виде птиц — «жаворонки».

Всем, кто желает принять участие в добром деле, можно принести «жаворонков» в библиотеку Вознесенского кафедрального собора.