Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» в рабочем посёлке Евлашево

D0=В рабочем поселке Евлашево 2 апреля 2015 года, при взаимодействии с отделом культуры Кузнецкого района и администрации р.п. Евлашево, состоялась встреча епархиальных организаторов акции с православными жителями посёлка.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов рассказал о заповедях Божиих, о Таинствах Церкви, о том, что жизнь духовная и выполнение жизненного предназначения человека может состояться исключительно в лоне Матери-Церкви.  При этом присутствующим было поведано о непреходящем значении Священного Писания в целом, и Святого Евангелия в частности, о правилах чтения священных текстов и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончанию презентации, волонтеры молодежного клуба им. Евгения Родионова   Антон Пастухов и Мария Глухова  раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

Всего было роздано 110 экземпляров и 10 книг Нового Завета передано для библиотеки.

В заключение благотворительной акции участники сфотографировались на память о состоявшейся встрече.

По окончании встречи отец Владимир ответил на вопросы жителей посёлка, касающиеся деятельности некоторых сект.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии искренне благодарит начальника отдела культуры Кузнецкого района Егорову Л.Н., главу администрации р.п. Евлашево Шестакову Т.Н., директора МБУХ Евлашевский БДУ Шичкова С.В., и весь коллектив БДУ,  а также принявших участие в мероприятии жителей рабочего посёлка Евлашево за организацию, доброжелательность и саму возможность проведения благотворительной акции “Святое Евангелие в каждый дом” с православной общественностью посёлка.