Паломничество по святым местам Самарской земли

D0==19 апреля паломники Вознесенского кафедрального собора Кузнецка посетили святые места Самарской земли.

Кузнечане молились за Божественной литургией в Свято-Троицком храме с. Ташла, просили помощи у Божией Матери пред Ее чудотворным образом  «Избавительница от бед», находящейся там, купались в святом источнике, где была явлена эта чудотворная икона, набрали воды домой. Затем посетили храм Смоленской иконы Божией Матери в г.Октябрьске, где находятся мощи местночтимых святых схимонаха Пантелеимона и священника Василия. Паломники одевали вериги святого, прося у него молитвенной помощи. Также смогли приобрести всевозможные бальзамы и травяные сборы в «Здравнице», находящейся при храме.

Следующая паломническая поездка состоится по маршруту «Дивеево — Санаксары». Отправка автобуса 1 мая в 21.00 часов от Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка. Справки по телефонам 2-19-99; 8-927-371-99-43.