Благотворительная акция “Святое Евангелие в каждый дом” в селе Явлейка

DSC030В селе Явлейка, 22 апреля 2015 года, при взаимодействии с отделом культуры Кузнецкого района состоялась встреча епархиальных организаторов акции с православными жителями села и старшеклассниками средней школы.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов традиционно рассказал о заповедях Божиих, о Таинствах Церкви, о том, что жизнь духовная и выполнение жизненного предназначения человека может состояться исключительно в лоне Матери-Церкви.  При этом присутствующим было поведано о непреходящем значении Священного Писания в целом, и Святого Евангелия в частности, о правилах чтения священных текстов и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончанию презентации, добровольные помощники из числа учащихся средней школы –Хальметов Азат и Кузьмин Дмитрий  раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть, за что получили в дар значки участника акции “Святое Евангелие в каждый дом”

Всего было роздано 100 экземпляров, кроме того  20 книг Нового Завета передано в сельскую библиотеку.

В заключение благотворительной акции участники сфотографировались на память о состоявшейся встрече. По окончании встречи священник ответил на многочисленные вопросы жителей села.

По приглашению участвующей в мероприятии директора школы Сорокиной Г.В. иерей Владимир посетил сельскую школу, осмотрел поделки школьников, представленные на Пасхальный конкурс, и передал в дар школе 20 экземпляров книг Святого Евангелия.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии искренне благодарит начальника отдела культуры Кузнецкого района Егорову Л.Н., директора КДЦ с. Явлейка Бурдыгину Ю.В., директора МОУ СОШ с. Явлейка Сорокину Г.В. за организацию, доброжелательность и саму возможность проведения благотворительной акции “Святое Евангелие в каждый дом”.

 

Просмотры (39)