Епископ Нестор совершил Литургию и освятил купол с крестом для Никольского храма в р. п. Лопатино

00=26 апреля, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Никольском храме р.п. Лопатино состоялось архиерейское богослужение. Преосвященному Нестору, епископу Кузнецкому и Никольскому, за Божественной литургией сослужили: духовник Кузнецкой епархии, благочинный Лопатинского округа и настоятель Никольского храма протоиерей Николай Наумчук, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. После Литургии состоялось историческое событие: Епископ Нестор освятил купол с крестом для Никольского храма, после чего золотой купол и крест были установлены на храме в присутствии главы администрации Лопатинского района Алтынбаева Ришата Рифатовича и многих жителей районного посёлка Лопатино.

Фото: В. Жирнов.