День призывника в Иссинском благочинии

DSC03247=День призывника прошёл 28 апреля 2015 года в районном посёлке Исса.

Всего в весенний призыв из Иссинского района в ряды Вооруженных Сил уходят 14 призывников.

Отдел культуры под патронажем администрации района подготовили замечательный концерт, на котором с напутственными словами к призывникам обратились должностные лица администрации, военного комиссариата, сельских советов, и выступили с прекрасными номерами самодеятельные и профессиональные коллективы.

По приглашению благочинного Иссинского благочиния протоиерея Евгения Костина в мероприятии приняли участие руководители епархиального миссионерского отдела иерей Владимир Чепланов и отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Вадим Шумилов.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов рассказал призывникам и присутствующим на встрече жителям поселка Исса о не публиковавшихся ранее фактах из истории нашего Отечества, свидетельствующие о непобедимой силе духа, свойственной русскому воинству при защите своей Отчизны в разные периоды её существования. Кроме того он поведал интересные сведения из своего личного воинского опыта о духовной составляющей современного воинского коллектива, о некоторых проблемах и путях их решения в реальной обстановке.

В заключение своего выступления отец Владимир вручил каждому призывнику  по экземпляру Святого Евангелия, молитвеннику для православных воинов и иконке Господа нашего Иисуса Христа.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии искренне благодарит заместителя главы администрации Иссинского района Хрипунова Н.С., директора РДК Фролову В.В. за возможность напутствия священником призывников района перед началом их воинской службы в рядах Вооруженных Сил России.

 

Просмотры (47)