Архиерейское богослужение в неделю 4-ю по Пасхе в Михайло-Архангельском храме села Евлашево Кузнецкого благочиния

0ev3 мая, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме села Евлашево Кузнецкого благочиния.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Сидоров, иерей Алексий Родионов — настоятель храма, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент — В. Ташлинцев).

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью.

Миронов Анатолий Петрович, генеральный директор ООО «ГК МАКС», в этот день был награждён Патриаршим памятным знаком в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и Патриаршей грамотой во внимание к помощи в строительстве храма Архистратига Михаила с. Евлашево Кузнецкого района Пензенской области. Также епископ Нестор наградил Архиерейской грамотой уставщицу и казначея храма Малькову Лидию Михайловну за усердные труды в сохранении и укреплении Православия на Кузнецкой земле. Владыка вручил Благодарственное письмо и ктитору Михайло-Архангельского храма Тарасову Димитрию Александровичу.

Фото: Ю. Царёв.