Благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть» в селе Пионер

DS0=В храме преподобного Серафима Саровского Чудотворца села Пионер Кузнецкого благочиния 2 мая 2015 года, по окончании Божественной Литургии, настоятелем храма иереем Владимиром Чеплановым была проведена благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть».

Акция «Пасхальная весть» организована издательством «Никея» совместно с Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Как отмечают организаторы в преамбуле проекта: “Бесплатная раздача Церковью Евангелия отвечает позитивным ожиданиям людей, повышает уровень доверия к Церкви и мотивирует к дальнейшим шагам по направлению к Церкви”.

Отец Владимир подробно рассказал прихожанам о новом для нашей епархии благотворительном проекте, о его организаторах, сроках и формах его реализации. Основной целью данного проекта является Евангельская проповедь среди различных по уровню воцерковления православных групп населения.

Каждый желающий получил по экземпляру “Евангелие от Марка с беседами протоиерея Алексия Уминского”. Это издание содержит не только текст Священного Писания, но и разъяснительные беседы настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах г. Москвы протоиерея Алексия Уминского.

В заключение благотворительной акции участники сфотографировались на память о состоявшейся встрече.

 

Просмотры (58)