Митинг в селе Пионер, посвященный 70-летию Победы

D==В селе Пионер, 8 мая 2015 года, в преддверии 70 — летней годовщины Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками, состоялся митинг и открытие памятника участникам Великой Отечественной войны.

Все выступающие на митинге поздравили присутствующих ветеранов войны с самым светлым государственным праздником – Днем Победы и почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. Словами благодарности были отмечены труженики тыла, которые приближали победу, трудясь на заводах и фабриках, на полях колхозов и совхозов. Ратный подвиг ветеранов Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти нашего народа.

По благословению правящего архиерея Кузнецкой епархии епископа Нестора, в торжественном мероприятии принял участие настоятель Свято-Серафимовского храма с. Пионер священник Владимир Чепланов. Отец Владимир в своем выступлении особо подчеркнул, что причины самой кровавой за всю историю человечества войны находятся в области духа каждого человека отдельно и общества в целом, что перелом в войне наступил лишь после фактического отказа руководства страны от богоборческой доктрины. Об этом необходимо помнить всем последующим поколениям.

Глава администрации Кузнецкого района Костин В.В. вручил ветеранам войны правительственные награды – юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и многочисленные подарки.

По окончанию митинга в культурно-досуговом центре села состоялся праздничный концерт, на котором выступили самодеятельные коллективы Кузнецкого района.

 

Просмотры (57)