Концерт «Чтобы помнили…»

_DS0=14 мая в МЭЦ «Юность» епархиальным отделом религиозного образования и катехизации был организован праздничный концерт, посвященный 70- летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Чтобы помнили…» — такое название было дано торжественному мероприятию. Большой зал муниципального эстетического центра  был наполнен зрителями, пришедшими разделить радость праздника, приобщиться к исторической памяти своей Родины. На сцене выступали талантливые исполнители и творческие коллективы. Хор духовенства Кузнецкой епархии исполнил песню «Вечер на рейде». Благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский произнес приветственное обращение к участникам концерта и зрителям, рассказав о нелегкой победе советского народа, о роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны. Молодые дарования, а также  известные в Кузнецке творческие коллективы радовали зрителей своим талантом. Юлия Сухорукова спела песни военных лет: «Катюша», «Ордена», а также песню «Небо», имеющую глубокий духовный смысл. Вокально-инструментальный коллектив «Миряне» из села Неверкино под управлением Юртаевой Ирины вдохновенно исполнили композицию «Когда мы были на войне». Хор МБОУ СОШ №8 города Кузнецка никого не оставил равнодушным. Протоиерей Сергий Афонюшкин исполнил несколько песен вместе с Марией Усовой и Натальей Бараник. Песня «Помолимся за родителей» вызвала неподдельные слезы благодарности у находящихся в зрительном зале. Дети читали стихи и показывали увлекательные сценки на тему празднования Пасхи Христовой. В заключение прозвучала песня «Моя Россия» и пожелания от участников концерта любить свою Родину и помнить героическую историю своей страны.

Фото: иерей Максим Мальцев.